«Тайсон в юбке». В России оценили бой с Казахстаном за «золото» ЧМ-2025 по боксу

Российский эксперт в мире бокса Александр Беленький прокомментировал победу российской боксерши Нуне Асатрян (до 60 кг) над казахстанкой Викторией Графеевой в финале женского чемпионата мира-2025 в Нише (Сербия), передает Sports.kz.
«Я не удивлюсь, если Нуне Асатрян кто-то назовет Тайсоном в юбке. Ростом она, как правило, меньше соперниц. Вперед идет просто с маниакальной сосредоточенностью. Остановить себя не позволяет. Левый боковой бьет так, что просто отбивает всякую охоту сопротивляться.
Всегда важно выиграть после того, как проиграла твоя подруга по команде. Не только для себя, а для этой самой команды. Это и сделала Нуне Асатрян. Ее соперница Виктория Графеева, пользуясь преимуществом в росте, действовала грамотно. Она кружила вокруг Асатрян и останавливала ее. Но не всегда удачно. И чем дальше, тем менее удачно. Асатрян потихоньку нащупала ее своей левой рукой. (Может, она скрытая левша? Я не знаю.) После этого Графеевой стало окончательно скучно и неинтересно на этом ринге. А Асатрян все расходилась. Все-таки левый боковой да и справа она бьет так, что озорничать с ней не хочется. Тем не менее, Графеева действовала очень неплохо. Для соперницы Асатрян неплохо, но все равно она проигрывала. К тому же силы ее угасали, а Нуне все расходилась. В конце Графеева выглядела так, как будто с нетерпением ждала гонга. Ну и дождалась. Вряд ли она ожидала что-то другое, кроме того, что получила. По мнению всех судей (и всего человечества), победила Асатрян», — приводит слова Беленького сайт Федерации бокса России.
«Мне горько это говорить». Александр Беленький вынес вердикт победе Назым Кызайбай в финале ЧМ-2025
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
- 6 июля, 2026
- 23:42Бокс/ММА
WBO обязала Бивола провести защиту титула против Смита - 22:50Бокс/ММАЖалгасбай успешно стартовал в парном разряде юниорского Уимблдона-2026
- 22:28Бокс/ММА
«Там, где каждый день как кино». Оразбек Асылкулов показал кадры из Лос-Анджелеса - 21:13Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к Нурсултану Назарбаеву - 20:34Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу начала адаптацию к Олимпиаде-2028 в Лос-Анджелесе - 20:21Бокс/ММА
Сборная Казахстана проверит себя в поединках против профи-боксеров из США - 19:32Бокс/ММА
OCTAGON предложил титульный бой Еркебулана Токтара с «узбекским Макгрегором» - 19:09Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай поделился планом УТС в США и анонсировал спарринги - 19:02Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на юношеском ЧА-2026 по боксу - 18:46Бокс/ММА
Видео подготовки женской сборной Казахстана по боксу в США к Азиаде-2026 - 18:27Бокс/ММА
Фаниль Рафиков бросил вызов узбекистанцу Абдумалику «Абби» Ербутаеву - 18:06Бокс/ММА
«Вы приехали не в отпуск». Камачо поставил задачу сборной Казахстана в США - 17:51Бокс/ММА
Как выступил Узбекистан во второй день молодёжного ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 17:28Бокс/ММА
Как выступили казахстанские боксёры во второй день молодёжного ЧА-2026 - 17:19Бокс/ММА
Узбекистанец Дусматов с победы начал молодёжный ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана


















