«Тайсон в юбке». В России оценили бой с Казахстаном за «золото» ЧМ-2025 по боксу

Российский эксперт в мире бокса Александр Беленький прокомментировал победу российской боксерши Нуне Асатрян (до 60 кг) над казахстанкой Викторией Графеевой в финале женского чемпионата мира-2025 в Нише (Сербия), передает Sports.kz.
«Я не удивлюсь, если Нуне Асатрян кто-то назовет Тайсоном в юбке. Ростом она, как правило, меньше соперниц. Вперед идет просто с маниакальной сосредоточенностью. Остановить себя не позволяет. Левый боковой бьет так, что просто отбивает всякую охоту сопротивляться.
Всегда важно выиграть после того, как проиграла твоя подруга по команде. Не только для себя, а для этой самой команды. Это и сделала Нуне Асатрян. Ее соперница Виктория Графеева, пользуясь преимуществом в росте, действовала грамотно. Она кружила вокруг Асатрян и останавливала ее. Но не всегда удачно. И чем дальше, тем менее удачно. Асатрян потихоньку нащупала ее своей левой рукой. (Может, она скрытая левша? Я не знаю.) После этого Графеевой стало окончательно скучно и неинтересно на этом ринге. А Асатрян все расходилась. Все-таки левый боковой да и справа она бьет так, что озорничать с ней не хочется. Тем не менее, Графеева действовала очень неплохо. Для соперницы Асатрян неплохо, но все равно она проигрывала. К тому же силы ее угасали, а Нуне все расходилась. В конце Графеева выглядела так, как будто с нетерпением ждала гонга. Ну и дождалась. Вряд ли она ожидала что-то другое, кроме того, что получила. По мнению всех судей (и всего человечества), победила Асатрян», — приводит слова Беленького сайт Федерации бокса России.
«Мне горько это говорить». Александр Беленький вынес вердикт победе Назым Кызайбай в финале ЧМ-2025
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 02:46Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов потребовал топовый бой в «европейском UFC» - 02:35Бокс/ММА
Названы возможный соперник и дата титульного боя Махачева в UFC - 02:28Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов намекнул на бой с нокаутером из UFC и назвал дату - 01:48Бокс/ММА
«Просто уничтожит». В США назвали победителя боя между Рахмоновым и Моралесом - 00:50Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Асу Алмабаева в UFC - 00:21Бокс/ММА
Инсайдер назвал причину отказа Валентины Шевченко от титула UFC - 00:00Бокс/ММА
Дю Плесси объяснил поражение Чимаева от Стрикленда - 6 октября, 2026
- 23:10Бокс/ММА
Санжарали Бегалиев выбрал путь Махмуда и Торехана Сабырхан - 21:59Бокс/ММА
Умар Кремлев высказался в адрес Геннадия Головкина - 21:37Бокс/ММА
Узбекистанский боксер отказался от гонорара за титульный бой в WBA - 20:42Бокс/ММА
Сарсекбаев рассказал о соперничестве с Россией и Узбекистаном на ЧМ-2026 - 20:24Бокс/ММА
Сарсекбаев примет решение перед ЧМ-2026 World Boxing - 20:06Бокс/ММА
Чисора пригрозил Гассиеву и назвал сроки возможного боя - 19:46Бокс/ММА
Бетербиеву предложили бой вместо реванша с Биволом - 18:41Бокс/ММА
Кункабаев назвал боксеров Казахстана с нереализованным потенциалом



















